В гостиницу завезли 108 кроватей и 72 шкафа, которые поровну распределили по номерам. Сколько номеров в гостинице, если известно, что их больше 30?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:33
    0
    Допустим что номер у нас а. если шкафы и кровати поделили поровну значит 108 и 72 делятся на а. 108 = (2*2*3*3) * 3,72=2 * (2*2*3*3). числа на которые делятся и 108 и 72 : 2,3,4,6,9,12,18,36. только 36 больше 30.

    Ответ: 36 комнат