Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, причем скорость одного из них 93,75 км/ч, а скорость другого на 12,3 км/ч меньше. Через какое время между городами 438 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:21
    0
    93,75-12,3=81,45 (км/ч) - скорость 2

    93,75+81,45=175,2 (км/ч) - скорость 1 и 2 вместе

    438:175,2=2,5 (ч) именно столько времиени понадобится:-)
  2. 23 января, 23:20
    0
    93,75+12,3 106,05 км/ч - скорость сближения

    438/106,05 = 4,13 часа