Диагональ куба равна 10. найдите площадь его поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:00
    0
    Решение:

    Диагональ в квадрате (d^2) = 3a в квадрате.=> 100=3a в квадрате, a в квадрате=100/3

    S=6a в квадрате, S=6*100/3=200 см