в пансионате в июне отдыхали 324 чел в июле на 72 чел больше. сколько отдыхающих было в августе, если всего за лето в пансионате побывало 1128 чел?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:08
    0
    1) 324+72=396 чел. в июле отдыхало

    2) 324+396=720 чел в июне и июле вместе

    3) 1128-720=408 чел отдыхало в августе

    Ответ: в августе в пансионате отдыхало 408 чел.