в пансионате в июне отдыхало 324 человека, в июле на 72 человека больше. Сколько отдыхающих было в августе, если всего за лето в пансионате побывало 1128 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:46
    0
    324+72=396 чел.-в июле

    324+396=720 чел. в июне и в июле

    1128-720=408 чел в августе

    проверка: 324+396+408=1128 чел.
  2. 17 сентября, 11:42
    0
    324+72=396 человек отдыхало в июле

    324+396=720 человек отдыхало в июне и июле

    1128-720=408 человек отдыхало в августе