В 120 г воды растворили 30 г сахара ... Какова концентрация сахара в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:15
    0
    30/120=1/4-концентрация
  2. 13 февраля, 22:04
    0
    Концентрация (не помню как обозначается, кажется С) равна

    С = масса вещества/массу смеси*100%

    Получаем: 30/120*100%=25%

    Ответ: 25%