Как изменится длина окружности и площадь круга если диаметр окружности уменьшился в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:57
    0
    Запишем формулы для начального состояния и конечно:L1=pi*d S1=pi*d^2/4 L2=pi*d/4 S2=pi*d^2/16*4 Запишем отношения начальной длины (площади) к конечной L1/L2=4 (длинна уменьшилась в 4 раза) S1/S2=16 (площадь уменьшилась в 16 раз)