Решить задачу с буквенными данными.

Периметр прямоугольника равен Р м, а одна из его сторон равна а м. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:23
    0
    площадь прямоугольника равна произведению его сторон

    периметр Р равен сумме всех сторон

    одна сторона известна значит другая будет равна б = (Р-2 а) / 2

    площадь S=а*б=а * (Р-2 а) / 2
  2. 5 сентября, 00:50
    0
    0,5 Р - полупериметр

    0,5 Р-а - вторая сторона

    а * (0,5 Р-а) - площадь прямоугольника