Куплено 12 м ткани. Если цена бы 1 м ткани была на 2 р. ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 м ткани больше, чем было куплено. Найти цену 1 м ткани. Решение

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:24
    0
    12 м=х

    12+6=х-2

    18+2=х

    х=20

    1 м=20:12=1, (6)

    ответ: 1, (6)