Квартира состои из 3 комнат. Первая на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньшетретьей. Найдие общую площадь 3 комнат, если самой маленькой из них равна 10 квадратным метрам.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:54
    0
    1 комната самая маленькая, то

    10 + 5 = 15 кв. м. - площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 кв. м. - площадь 3 комнаты

    15 + 23 + 10 = 48 кв. м. - общая площадь всех комнат