длина ломаной, состоящей из 3 звеньев, равна 15 см. длина одного звена равна 4 см. найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:16
    0
    1) 15-4=11 см длина двух звеньев

    2) одно звено х см, тогда второе (х+1) см, отсюда составим уравнение

    х+х+1=11

    2 х=11-1

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 см одно звено

    3) 5+1=6 см другое звено

    Проверка: 4+5+6=15
  2. 9 мая, 04:46
    0
    15-4=11 х+1+х=11

    2 х=11-1

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    ну а х+1=6