в зоопарк продано1482 билета детских в 5 раз больше чем взрослых сколько проданно детских билетов

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:30
    0
    х - взрослых

    5 х - детских

    х+5 х=1482

    6 х=1482

    х=247 - взрослых

    247 * 5 = 1235 - детских
  2. 4 января, 16:11
    0
    х - взрослых

    5 х - детских

    х+5 х=1482

    6 х=1482

    х=1482:6=247 - взрослых билетов

    1482-247=1235 - детских билетов или 247 х5=1235