Когда туристы прошли одну четвертую пути им осталось пройти 42 километра определите длину всего туристического маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:35
    0
    Х - весь путь

    х=1/4 х+42

    х-1/4 х=42

    4/4 х-1/4 х=42

    3/4 х=42

    х=42: 3/4

    х=42 * 4/3

    х=168/3

    х=56 км - весь маршрут