реши задачу по действиям:

Заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту, если заяц бежит со скоростью 12 м/с, а медвежонок со скоростью 4 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:57
    0
    1) 12*60=720 (м с) пробежал заяц

    2) 4*60=240 (м с) пробежал мишка

    3) 720+240=960 (м с) расстояние между ними