Заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях на коком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту если заяц бежит со скоростью 12 м/с а медвежонок со скоростью 4 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:58
    0
    12 м/c*60c=720 м-на такое расстояние убежит заяц от начальной точки. 4 м/c*60 с=240 м-на данное расстояние убежит медвежонок от начальной точки. 720+240=960 м-на таком расстоянии они будут друг от друга через минуту
  2. 28 июня, 21:21
    0
    1. чему равна вся скорость?12+14=26 (м/с)

    2. чему равно расстояние?26•1=26 (м)

    Ответ: расстояние равно 26 м