заяц и медвежонок одновременно выбежали из одной точки и побежали в противоположных направлениях. на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 мин. если заяц бежит со скоростью 12 м/c, а медвежонок со скоростью 4 м/c?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:08
    0
    1) 12*60=720 (метров) - пробежал заяц

    2) 4*60=240 (метров) - пробежал медвежонок

    3) 720+240=960 (метров)

    Ответ: 960 метров между ними.