для ремонта закупили 8 рулонов обоев, длинна одного рулона составила 10 метров 50 сантиметров. израсходовали 3,4 части обоев. сколько обоев осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:40
    0
    10 m 50 cm=1050 cm

    1050*8=8400 cm

    8400/4*3=6300 cm израсход

    8400-6300=2100 cm осталось

    2100 см=21 м
  2. 4 февраля, 08:25
    0
    8*10,5=84 (м) всего

    84/4*3=63 (м) израсходовали

    84-63=21 (м) осталось