Помогите сделать краткую запись и решение точка B лежит между точками А и С а точка А - между точками D и В, найдите длину отрезка СD если АD = 45 см АВ на 3 см > АD а ВС на 17 см больше АВ

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:19
    0
    АD = 45 см

    АВ на 3 см > АD

    ВС на 17 см > АВ

    СD - ?

    CD=AD+AB+BC

    AB=AD+3 см=45+3=48 см

    BC=AB+17 см=48+17=65 см

    CD=45+48+65=158 см