Длина дороги между двумя городами 45 км. Отремонтровали 15% длины дороги. Сколько км дороги отремонтировали?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:15
    0
    1) 45:100 = 0,45 (км) составляет 1% дорого

    2) 0,45•15 = 6,75 (км) Дороги отремонтировали.

    Ответ: 6,75 (км) отремонтировали
  2. 18 декабря, 04:21
    0
    45 км=100 %

    1%=0,45

    15%=0,45*15

    15%=6,75 км