Помогите решить: 1) Длина дороги между двумя городами 70 км. Отремонтировали 35 % длины дороги. Сколько километров дороги отремонтировали? 2) В первый день продали 70 % клубники, а во второй - оставшиеся 90 кг. Сколько всего клубники продано? 3) Сколько процентов число 6 составляет от числа 4?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:29
    0
    1) 70 * 35 / 100 = 24,5 км отремонтировали

    2) 100% - х кг - всего

    30% - 90 кг

    х = 90 * 100 / 30 = 300 кг

    3) 4 - 100 %

    6 - х

    х = 600 / 4 = 150 %