X-0.3 - (2x+0.7) = 3

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:19
    0
    х-0,3 - (2x+0,7) = 3

    х-0,3-2 х-0,7=3

    х-2 х=3+0,3+0,7

    -х=4

    х=4: (-1)

    х=-4

    Ответ: х=-4