всего было 10 конфет, двое детей съело по 2 конфеты, а остальные по одной конфете, сколько было детей? Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:44
    0
    2*2=4 (конф.) - съели двое детей.

    10-4=6 (конф.) - осталось.

    мы знаем, что остальные съели по одной конфете, значит их было 6. Еще у нас есть 2 детей.

    6+2=8 (дет.) - было.
  2. 2 июня, 06:40
    0
    1) 10-2*2=6 (конф) - осталось

    2) 6:1=6 (дет) - 6 детей, которые съели по 1 конфете

    3) 2+6=8 (дет) - всего было детей