Как решить задачу В книге 128 страниц. Мальчик читал её 3 дня, по 42 страницы в день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:21
    0
    1) 3*42=126 (стр.) - он прочитал

    2) 128-126=2 (стр) осталось

    Ответ: 2 стр. Осталось прочитать.
  2. 8 марта, 14:03
    0
    1) 42*3=126

    2) 128-126=2

    Ответ: 2 страницы осталось прочитать