На складе в 3 ящиках было 160 кг яблок. В первом ящике на 15 кг меньше чем во втором а во втором в 2 раза больше чем в третьем. Сколько кг яблок было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:38
    0
    2 х-15+2 х+х=160

    5 х-15=160

    5 х=160+15

    5 х=175

    х=175:5

    х=35

    Ответ: 35-3 ящик

    2) 2*35=70-2 ящик

    3) 70-15=55-1 ящик