помогите решить задачу поставить в пустые клетки число кругов, которые нужно проехать велосипедисту, чтобы получилась следующая дистанции: а) 18 км; б) 30 км; в) 36 км; г) больше 25 км, но меньше 30 км. 6 * ... + 7 * ... + 8 * ... =.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:51
    0
    а)

    6*3+7*0+8*0=18

    б)

    6*5+7*0+8*0=30

    6*1+7*0+8*3=30

    6*0+7*2+8*2=30

    в)

    6*6+7*0+8*0=36

    6*2+7*0+8*3=36

    6*0+7*4+8*1=36

    6*1+7*2+8*2=36

    г)

    6*2+7*1+8*1=27
  2. 14 октября, 05:57
    0
    6 * ... + 7 * ... + 8 * ... =.

    а) 6*3+7*0+8*0=18

    б) 6*5+7*0+8*0=30

    в) 6*6+7*0+8*0=36

    г) 6*1+7*1+8*2=29