А) Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов, и через 3 ч первый поезд догнал второй поезд.

Чему равно расстояние между городами, если скорости поездов 95 км/ч и 80 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:33
    0
    Напиши мне в вк! Я тебе все решу! Меня зовут Полина Максимова!
  2. 10 августа, 06:58
    0
    1) 95*3=285 (км) - за 3 ч 1 поезд.

    2) 80*3=240 (км) - за 3 ч 2 поезд.

    3) 285-240=45 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 45 км расстояние между городами.