б) Самолёт летел из москвы в иркуцк. Сначала он летел 3 ч со скоростью 620 км / в час потом несколько часов 600 км в час потом 4 ч со скоростью 493 км в час. Сколько часов затратил на весь перелёт самолёт если расстояние от москвы до иркуцка 5032 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:36
    0
    1) 620*3=1860 км-пролетел за 3 ч

    2) 493*4=1972 км-пролетел за 4 ч

    3) 1860+1972=3832 км-пролетел за 7 ч

    4) 5032-3832=1220 км-осталось

    5) 1220:600=2 ч-пролетел 600 км

    6) 3+4+2=9 ч-затратил самолет на перелет

    Ответ: 9 часов