Мария посчитала деньги в кошельке, их оказалось 285 леев. Она добавила две банкноты по 100 леев и ушла на базар. Вернувшись с базара, пересчитала деньги, их осталось 225 леев. Сколько денег потратила Мария?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:48
    0
    1) 285+100+100=485 (леев) было всего у Марии 2) 485-225=260 (леев) потратила Мария
  2. 31 марта, 18:40
    0
    1) 285 + (100*2) = 485 (леев) - сначало было у Марии

    2) 485-225=260 (леев)

    Ответ: 200 леев Мария потратила на базаре.