Для полива огорода за 15 дней работы использовали 330 л воды. Сколько литров воды нужна для полива огорода в течение 9 дней, если ежедневный расход увеличился на 7 л?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:12
    0
    330/15=22 литра в день

    22+7=29 литров

    29*9=261 литр
  2. 10 июня, 10:37
    0
    15 дней=330 литров

    следовательно в день использовали 22 литра

    т. к. в дальнейшем расход увеличился на 7 литров

    то новый расход равен 29 литров

    29*9=261 литр