Для полива огорода за 15 дней работы использовали 330 л воды. Сколько литров воды нужно для полива огорода в течении 9 дней, если ежедневный расход увеличится на 7 л

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:51
    0
    1) Сколько литров он потратит за 1 день работы?

    330/15=22 (л)

    2) Сколько всего литров будет если ежедневный расход увеличится на 7 л?

    22+7=29 (л)

    3) Сколько литров воды нужно для полива огорода в течении 9 дней?

    29*9=261 (л)

    Ответ: 261 летр потребуется для полива огорода в течении 9 дней ...