Найти корень уравнения

а) 18x-5=553

б) 300-6y=48

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:21
    0
    Х = (553+5) / 18=31

    у = (300-48) / 6=42
  2. 10 июня, 11:22
    0
    А) 18x=553+5

    18x=558

    x=558/18

    x=31

    б) - 6y=48-300

    -6y=-252

    y=-252 / (-6)

    y = 42