длина прямоугольника 5 см. Чему равна ширина, если периметр 12 см?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:45
    0
    12 - (5+5) = 2 см две ширины

    2:2=1 см ширина прямоугольника

    или

    периметр = (а+в) * 2

    пусть х ширина, длина 5 см

    (х+5) * 2=12

    2 х+10=12

    2 х=12-10

    2 х=2

    х=1 см

    но такие легкие задачи лучше решать по действиям а не уравнением
  2. 30 марта, 16:45
    0
    Р=2 * (a+b)

    P=2 * (5+b)

    2 * (5+b) = 12

    5+b=12:2

    5+b=6

    b=6-5

    b=1

    1 см - ширина