Поле площадью 12 га отвели под строительство конно - спортивного комплекса. Ипподром занимает (дробь) 3 4 этой площади, а остальную часть - конющни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:28
    0
    12:4*3 = 9 (га) - занимает ипподром

    12-9 = 3 (га) - занимают конюшни и другие постройки

    х га - занимают другие постройки

    2 х га - занимают конюшни

    х+2 х = 3

    3 х = 3

    х = 3:3

    х = 1 (га) - занимают другие постройки

    1*2 = 2 (га) = 200 а - занимают конюшни
  2. 14 июля, 13:55
    0
    12*3/4 = 9 га - под ипподром

    12-9=3 га - под конюшни и постройки

    Х - под постройки

    2 Х - под конюшни

    Х+2 Х=3

    3 Х=3

    Х=1

    1 га - под постройки

    2 га=200 ар - под конюшни