Решение задачи. За канфеты заплатили на 60 рублей больше чем за вафли. Конфеты оказались в 3 раза дороже вафель. Сколько заплатили за вафли

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:03
    0
    X+3 (x+60) где x стоимость вафель

    4x=180| : 4

    x=45
  2. 29 сентября, 06:32
    0
    1) 60*3=180 (руб.) - конфеты дороже.

    2) 180-60=120 (руб.) - стоят вали.

    Ответ: на 180 рублей, 120 рублей.