Выбери верное утверждение: Докажи

а) 1/4 часа = 15 мин б) 1/2 суток = 14 часов

в) 1/3 мин = 30 сек г) 1/12 года = 3 месяца

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:16
    0
    А), проверим. (1 час) 60 мин: 4 = 15 мин
  2. 31 августа, 00:28
    0
    А) 1 ч=60 мин: 4*1=15 мин*1=15 мин. б) 1 сут=24 ч: 2*1=12 ч*1=12 часов. в) 1 мин=60 сек: 3*1=20 сек*1=20 сек. г) 1 г=12 мес: 12*1=1 мес*1=1 мес