Масса 3 одинаковых коробок с печеньем - 45 кг. сколько килограммов печенья можно положить в 7 таких коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:24
    0
    3 коробки - 45 кг

    7 коробок - Х кг

    Х = (7*45) / 3=105 кг

    Ответ: в 7 коробок можно положить 105 кг
  2. 8 июля, 21:38
    0
    Масса одной коробки:

    45/3=15 кг

    Масса 7 коробок:

    15*7=105 кг

    Ответ: 105 кг