Найдите значение выражения 10a^2-a^3 при a равном 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:52
    0
    10 * a^2 - a^3 при a = 1/2

    10 * (1/2) ^2 - (1/2) ^3 = 10 * 1/4 - 1/8 = 41/4 - 1/8 = 10,25 - 800/6400 = 10,25 - 0,125 = 10,125