Вычислить использую законы умножения

а) 2 целых 1/8 * (-0,01) * 1 целую 1/3 * (-25) * (-16/17)

б) 1,4*1/4-1,4*7/8

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:21
    0
    б) 1,4*1/4-1,4*7/8 = 1,4 * (2/8-7/8) = 1,4 * (-5/8) = 14/10 * (-5/8) = - 70/80 = - 7/8