Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью83,3 км/ч. найдите среднюю скоролть поезда за эти 5 ч

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:32
    0
    посчитаем общий путь поезда

    65,2*3+83,3*2=195,6+166,6=362,2 км

    он прошел его за 3+2=5 часов

    значит его средняя скорость=362,2/5=72,44 км/ч
  2. 6 декабря, 15:39
    0
    средняя скорость в пути=весь путь: на все время в пути.

    1) 65,2*3=195,6 (км) - прошел поезд за 3 ч.

    2) 83,3*2=166,6 (км) - прошел за 2 ч.

    3) 195,6+166,6=362,2 (км) - весь путь за 5 ч.

    4) 362,2:5=72,44 (км/ч) - средняя скорость поезда