Масса 3 одинаковых дынь 24 кг, а 2 одинаковых арбузов-28 кг. На сколько арбуз тяжелее дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:19
    0
    сначало найдем массу одного фрукта

    24:3 = 8 кг одна дыня

    28:2=14 кг масса одного арбуза

    посчитаем разницу

    14 - 8 = 6 кг

    ответ на 6 кг
  2. 15 июня, 16:19
    0
    Ищем масу одной дыни:

    24/3=8 кг

    Маса одного арбуза:

    28/2=14 кг

    Находим разницу:

    14-8=6 кг

    Ответ: арбуз тяжелее дыни на 6 кг