сторона квадрата 12 см. на сколько квадратов со стороной 3 см можно разделить этот квадрат? A. 18 кв, B. 16 кв, С. 15 кв, D. 9 кв?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:13
    0
    S большого квадрата = 12*12 = 144 см2.

    S маленьких = 3*3 = 9 см2.

    144/9 = 16 квадратов. Т. е B.