В треугольнике OAB угол B равен 90 градусов AB=6, sin O=0,3. Найдите OA.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:52
    0
    Синус острого угла есть отношение противолежащего катета к гипотенузе, т. е. sinO=AB/OA

    0.3=6/OA

    OA=6/0.3

    OA=20