Найди отношение а) 40 см к 24 м б) 800 г к 4 кг в) 20 мин к 2 ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:20
    0
    А)

    24 м = 2400 см.

    40/2400 = 4/240 = 1/60

    б)

    4 кг = 4000 г

    800 / 1000 = 8/10 = 4/5

    в)

    2 ч = 120 м

    20/120 = 2/12 = 1/6