Колобок катится навстречу Лисе. Сейчас между ними 900 м. Скорость колобка 70 м / мин, а скорость Лисы 80 м / мин.

а) Какое расстояниебудет между ними через 2 минуты?

б) Через сколько минут они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:48
    0
    70+80=150 (м/мин) - скорость сближения Колобка и Лисы.

    а) 900-150·2=900-300=600 (м) - расстояние между ними через 2 минуты.

    б) 900:150=6 (мин) - встретятся Колобок и Лиса.

    Ответ: 600 метров расстояние между ними через 2 минуты; через 6 минут они встретятся.