Колобок катиться навстречу Лисе. Сейчас между ними 900 м. Скорость Колобка 70 м/мин, а скорость Лисы 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 мин? Через сколько минут они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:39
    0
    1) 70 + 80 = 150 (м/мин) скорость сближения или общая скорость

    2) 150 * 2 = 300 (м) преодолеют колобок и лиса за 2 минуты

    3) 900 - 300 = 600 (м) расстояние между ними через 2 ми н

    4) 900 : 150 = 6 (мин) через 6 мин они встретятся