задача. за первый час поезд проехал 68 км. за второй час 84 км. найти среднюю скорость поезда за этот час

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:31
    0
    68/1=68 км/ч

    84/1=84 км/ч

    (68+84) / 2=76 км/ч средняя скорость
  2. 11 мая, 10:40
    0
    1) 68+84=152 (км.) скорость за 2 часа.

    2) 152:2=76 (км/ч) средняя скорость ...

    Ответ: 76 километров в час средняя скорость поезда