Участок, имеющий форму прямоугольника ширина которого 12 м, длина 20 м, засажен помидорами. Сколько помидорных саженцов можно посадить на этот участок, если на каждый кватратных метр сажают 20 саженцев?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:42
    0
    Sпрямоугольника = (a*b) = 12*20=240 м в кв

    240*20 = 4800
  2. 11 мая, 11:02
    0
    Площадь участка

    S = 12*20=240 м²

    Если на каждый м² сажают 20 саженцев, то на 240 м² посадят 240*20=4800 саженцев