Величина одного из углов треугольника равна 50 градусов, а разность величин двух других углов равна 10 градусов. Найдите величину углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:22
    0
    1 угол - 50 град.

    2 угол - х

    3 угол - х-10

    сумма углов треугольника равна 180 град.

    50+х+х-10=180

    2 х+40=180

    2 х=140

    х=70 (град.) - 2 угол

    70-10=60 (град.) - 3 угол