Величина одного из углов треугольника равна 12 градусов, а разность между величинами двух других углов равна 32 градусов. Найди величины всех углов треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:48
    0
    Cумма всех углов треугольника = 180 градусов

    1) 180 - 12 = 168 (градусов) - сумма двух других углов

    2) (168 - 32) : 2 = 136 : 2 = 68 (градусов) - меньший из двух углов

    3) 68 + 32 = 100 (градусов) - больший из двух углов

    Ответ: 12 градусов, 68 градусов; 100 градусов.