Величина одного из углов треугольника равна 50º, а разность величин двух других углов равна 10º. Найдите величины углов треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:29
    0
    50+2x+10=180

    2x=120

    x=60

    второй 60+10=70
  2. 9 сентября, 17:40
    0
    180-50 = 130

    130 = 60+70

    Ответ 70 и 60